発着大学
○金沢大学方面
○金沢工業大学方面
○金城大学・石川県立大学方面
○金沢星稜大学方面
○北陸大学方面
※乗降場所はいずれも既存のバス停(北鉄バス)です。
運行時間
○金沢大学方面
<往路>
11:50 金沢大学「先魁」発
11:56 北鉄バス停「若松」(やまや前)
12:00 北鉄バス停「鈴見町」
12:45 産業展示館
<復路>
17:15 産業展示館
18:00 北鉄バス停「鈴見町」
18:04 石川県留学生交流会館
18:06 北鉄バス停「若松」(やまや前)
18:11 先端科学・社会共創推進機構
18:15 金沢大学「先魁」着
○金沢工業大学方面
<往路>
12:10 金沢工業大学(学内駐車場)
12:45 産業展示館
<復路>
17:15 産業展示館
17:40 金沢工業大学(学内駐車場)
○金城大学・石川県立大学方面
<往路>
11:30 金城大学
11:50 松任バス停(立体駐車場)
12:10 北鉄バス停「県立大学前」
12:45 産業展示館
<復路>
17:15 産業展示館
17:50 北鉄バス停「県立大学前」
18:10 松任バス停(立体駐車場)
18:30 金城大学
○金沢星稜大学方面
<往路>
12:00 北鉄バス停「金沢星稜大学・高校」
12:25 金沢駅
12:45 産業展示館
<復路>
17:15 産業展示館
17:35 金沢駅
18:00 北鉄バス停「金沢星稜大学・高校」
○北陸大学方面
<往路>
11:50 北鉄バス停「北陸大学太陽が丘」
12:00 北鉄バス停「山環田上」
12:03 北鉄バス停「旭町」(美福前)
12:08 北鉄バス停「小立野」
12:10 北鉄バス停「石引町」
12:45 産業展示館
<復路>
17:15 産業展示館
17:50 北鉄バス停「石引町」
17:52 北鉄バス停「小立野」
17:58 北鉄バス停「旭町」(美福前)
18:00 北鉄バス停「山環田上」
18:10 北鉄バス停「北陸大学太陽が丘」
イベント詳細ページに戻る >